День рождения Авраама Линкольна

День рождения Авраама Линкольна

В настоящее время

в третий понедельник февраля празднуют День Президентов, так как День рождения Линкольна был совмещен с Днем рождения 1-го Президента США – Джорджа Вашингтона. Но, тем не менее, многие американцы и на сегодняшний день не забывают о 12 февраля и о его традициях. День рождения Линкольна празднуют в Миссури, Нью-Йорке, Иллинойсе, Коннектикуте, Нью-Джерси на уровне национального праздника.

Авраам Линкольн занимает особое место среди самых выдающихся политических деятелей мира. А.Линкольн внес выдающийся вклад в развитие свободы личности – он отменил рабство и утвердил закон о хоумстедах, согласно которому каждый гражданин Америки имеет право на получение участка земли, со временем переходящего в его собственность.

В Соединенных Штатах в память о любимом президенте был построен мемориал в центре Вашингтона. Внутри сооружения из белого мрамора, окруженного 36 колонами (количество штатов во времена его правления), находится шестиметровая статуя 16-го Президента. Ежегодно в День рождения Авраама Линкольна американцы возлагают венок. В Америке в честь А.Линкольна возведено много памятников, именем Президента названы, города, улицы, марка автомобиля и др. На горе Рашмор был высечен профиль Линкольна.

About the Author

Leave a Reply

'