«Тренер»: большая премьера канала «Россия»

«Тренер»: большая премьера канала «Россия»

15 июля в 21:00, сразу после финального матча чемпионата мира по футболу, на телеканале «Россия»

громкая премьера – фильм Данилы Козловского «Тренер».

В центре сюжета картины – футболист национальной сборной Юрий Столешников, которому в ответственный момент не удается забить пенальти. После досадной ошибки он покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды «Метеор». Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.

Фильм стал режиссерский дебютом Данилы Козловского. Он же исполнил в нем главную роль. «Я всегда мечтал сыграть футбольного тренера. Когда мы начали работать над фильмом «Тренер», я планировал быть только продюсером и актером, но в какой-то момент понял, что не могу и не хочу доверять никому эту историю, хочу рассказать ее сам – как режиссер. Для меня это история о страсти, чувствах, эмоциях… О том, как маленькая группа людей в далеком провинциальном городе изменила мир вокруг себя. Про людей, которые не боятся осуществлять свою мечту и тем самым дарят другим надежду. Надежду осуществить невозможное. В истории футбола таких примеров немало – ФК «Ростов», «Лестер», сборная Исландии. Но это фильм не только о футболе. Это еще и попытка рассказать и о славных страницах и героях прошлого, и о том, что происходит здесь и сейчас. О том, что чудо возможно и сегодня», ­- рассказал Данила.

Вместе с Козловским в «Тренере» вы увидите таких известных актеров, как Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Ольга Зуева, Ирина Горбачева, Александр Ильин-младший и других. А игроки команды «Метеор» – это актеры, умеющие профессионально играть в футбол, а также прославленные футболисты – Дмитрий Сычев и Алан Гатагов.

 

About the Author

Leave a Reply

'