КАННСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ ОБЪЯВИЛ СОСТАВ ЖЮРИ

КАННСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ ОБЪЯВИЛ СОСТАВ ЖЮРИ

С 14 по 25 мая во Франции пройдет 72 Каннский кинофестиваль. Организаторы назвали полный состав жюри, об этом сообщается на сайте смотра. Помимо председателя жюри фестиваля, Алехандро Гонсалеса Иньярриту, в него вошли четыре женщины и четверо мужчин с четырех континентов и семи разных национальностей.

В составе жюри: мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту(председатель), американская актриса Эль Фаннинг, Маймуна НʼДиайе, актриса из Буркина-Фасо, американский режиссер Келли Рейхардт, итальянский режиссер Аличе Рорвахер, французский режиссер и автор комиксов Энки Биляль, французский режиссер Робен Кампийо, греческий режиссер Йоргос Лантимос и польский режиссер Павел Павликовский.

Программный директор фестиваля Тьерри Фремо и президент Пьер Лескюр отметили: «Члены жюри Каннского кинофестиваля приглашены посмотреть фильмы, снятые величайшими режиссерами нашего времени – с годами это остается неизменным. В свою очередь, все режиссеры, участвующие в конкурсе, должны знать, что их будут оценивать также сильнейшие мастера кино».

Призеров и обладателя Золотой пальмовой ветви жюри объявит 25 мая, в день закрытия фестиваля.

About the Author

Leave a Reply

'