Капитан Марвел сокрушила Лигу Справедливости

Капитан Марвел сокрушила Лигу Справедливости

Основанный на комиксах фильм «Капитан Марвел» не оставил шансов своим конкурентам во вторые выходные в домашнем и мировом прокатах. В Северной Америке он собрал еще 69,3 миллиона долларов. Таким образом, падение во второй уик-энд по сравнению с премьерным составило всего 54,8 процента. Мировые сборы превысили 760 миллионов долларов.

Таким образом, первый женский сольный кинопроект студии Marvel уже продемонстрировал лучший результат, чем командный фильм DC «Лига справедливости», финишировавший в свое время с 658 миллионов долларов. Не приходится сомневаться, что уже в ближайшее время позади окажется и «Чудо-женщина» с ее 820 миллионами долларов. Также «Капитану Марвел» удалось добиться более значительного успеха в прокате, чем экранизациям комиксов Marvel, таким как «Доктор Стрэндж» (678 миллионов долларов), «Железный человек 2» (624 миллиона долларов) и некоторым иным.

Такая динамика сборов свидетельствует о том, что «Капитан Марвел» имеет все шансы к завершению проката заработать более одного миллиарда долларов.

На втором и третьем местах по итогам выходных оказались дебютанты — мультфильм «Волшебный парк Джун» (16 миллионов долларов) и фильм «В метре друг от друга» (13 миллионов долларов).

About the Author

Leave a Reply

'