Инна Чурикова экстренно госпитализирована

Инна Чурикова экстренно госпитализирована

Народная артистка СССР Инна Чурикова упала со сцены во время спектакля «Старая дева» в московском театре «Русская песня».

«Она играла в спектакле, и почти в самом его конце при темной сцене упала, Инну Михайловну доставили в НИИ имени Склифосовского, врачи занимаются её состоянием. Результаты обследования будут известны позже», — рассказал «Интерфаксу» по горячим следам Марк Варшавер, директор театра «Ленком», в котором работает актриса.

По словам очевидцев, у Инны Михайловны внезапно закружилась голова, она не удержала равновесия и рухнула вниз со сцены. Зрители помогли Чуриковой подняться и самостоятельно дойти до лестницы на сцену. Но на саму сцену и за кулисы Чурикову уже внесли на руках. Была вызвана «скорая помощь». Приехавшие врачи первоначально диагностировали у 75-летней артистки ушибы, её экстренно госпитализировали.

По информации Telegram-канала Mash, которая появилась позже, уже после рентгена, у артистки сломаны два ребра, состояние актрисы оценивают как тяжелое. По сообщениям из больницы, артистку положили в хирургическую реанимацию.

Напомним: Инна Чурикова — народная артистка СССР, лауреат двух Государственных премий РФ, Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых, Премии Ленинского Комсомола (1976). Она полный Кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством». Обладательница «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Военно-полевой роман». Наиболее известные роли в кино и на телевидении: «Морозко», «В огне брода нет», «Начало», «Тот самый Мюнхгаузен», «Васса», «Военно-полевой роман», «Ребро Адама», «Идиот» и «В круге первом», и «Ширли-мырли».

 

About the Author

Leave a Reply

'